Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2016 года В янтарном крае ведется активная работа по обеспечению пожарной безопасности при проведении выпускных экзаменов, праздновании последних звонков и выпускных вечеров

В минувшую пятницу в средней общеобразовательной школе № 24 Калининграда сотрудники МЧС провели совещание с представителями общеобразовательных учреждений Ленинградского района. На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении выпускных экзаменов ЕГЭ, праздновании «Последнего звонка» и «Выпускного вечера», а так же в период действия летней оздоровительной компании.

Открыл совещание Алексей Митин, старший дознаватель ОНДиПР Ленинградского района ГО «Город Калининград». Он довел до присутствующих информацию по произошедшим пожарам и их причинам на территории области.

Продолжила совещание Кристина Бурбилович, инспектор ОНДиПР Ленинградского района ГО «Город Калининград». Она рассказала о том, как не допустить возгораний и подготовить помещения к мероприятиям с массовым пребыванием людей.

Отработка плана эвакуации, проверка состояния эвакуационных путей и выходов, проверка работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации, осмотр первичных средств пожаротушения, осмотр целостности электрооборудования – вот краткий перечень мероприятий, который предстоит провести в каждой школе, в целях обеспечения безопасности детей. В целях профилактики пожарной безопасности детей в период летних каникул, сотрудниками ГОСПОЖНАДЗОРа организованы тематические экскурсии в пожарные части, а так же викторины и конкурсы детского творчества на противопожарную тематику.

На встрече также присутствовал заместитель начальника 1-ой пожарно-спасательной части городского округа «Город Калининград», Михаил Андреев. Отдельным пунктом была отмечена важность предоставления точной и актуальной информации для составления плана пожаротушения объекта, а так же мероприятия, обеспечивающие успешное выполнение пожарно-спасательными формированиями поставленных задач по тушению и спасению людей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости