Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2016 года Награда нашла героя

В июле 2013 года семнадцатилетний Сергей Томбулов на каникулах работал уборщиком территории в детском санатории «Юный нефтяник» в посёлке Новомихайловский Туапсинского района. В свободное время подрабатывал на катамаране на базе отдыха «Политехник». Во время его дежурства стал тонуть отдыхающий здесь молодой человек. Сергей, не раздумывая ни секунды, бросился на помощь. Он смог обнаружить юношу под водой и вытащил его на берег. Собравшаяся тут же толпа со всех сторон обступила пострадавшего. В голове Сергея пронеслась последовательность действий в таких ситуациях, это изучали на уроках ОБЖ. Он быстро сориентировался и начал реанимировать юношу, оказывать первую помощь. Вскоре пострадавший стал подавать признаки жизни. Молодого человека передали врачам «Скорой помощи».

Необходимо отметить, что Сергей пошел по стопам отца – офицера. Он поступил в Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии С.М.Штеменко. Сегодня в здании вуза в присутствии сослуживцев Сергею вручили медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах".

"Мы признательны за предоставленную возможность от имени руководства МЧС России выразить благодарность курсанту Вашего училища, который совершил подвиг - спас жизнь человека, - отметил помощник начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарского края Михаил Волегов. - Именно такие люди преумножают лучшие традиции вооруженных сил России и являются гордостью нашей страны!"

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости