Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 мая 2016 года Гидрологическая обстановка на 23 мая 2016 г.

По данным на 23 мая 2016 года в Чукотском автономном округе на реках Билибинского района повышение уровня уменьшилось или уровень воды начал понижаться. Реки очистились ото льда.

В Анадырском районе происходит резкий подъем в верховьях (Ламутское, Новый Еропол, Марково - 119-66 см/сутки). Ледоход 4-6 баллов. р. Майн - с. Ваеги - река очистилась ото льда, рост уровня +36 см/сутки.

Опасных явлений и подтоплений поселков не наблюдается.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов, на текущее время реки Билибинского района освободились ото льда, есть колебания уровней без достижения отметок "НЯ". По рекам Анадырского района: река МАйн и Еропол ото льда освободились. Наблюдается ледоход разной интенсивности на реке Анадырь, уровни незначительно поднимается , но выход из берегов рек и подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

"На этой неделе ожидается прохладная погода. - продолжил Анатолий Алексеевич - Что будет способствовать медленному таянию льда и незначительному подъему уровней рек. И если не будет обильных осадков, подтопления населенных пунктов не произойдут".

Сохраняется риск провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории всего региона. Главное управление МЧС России по Чукоткому автономному округу рекомендует жителям округа воздержаться от выхода в пойменные места в период прохождения ледохода. А также во избежании происшествий ограничить выезд и выход на водные объекты Чукотки в период разрушения ледового покрова.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к жителям региона! В любых случаях, когда Вы стали свидетелем предпосылок возникновения ЧС, Вам необходимо незамедлительно обращаться в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112». Звонки на эти номера осуществляются с любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Звоните в любое время суток и будьте уверены, что Вам обязательно помогут!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости