Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2016 года Приближается навигационный период на оз. Байкал

С 10 июня открывается навигационный период на озере Байкал. Во всех остальных водоемах республики эксплуатация маломерных судов разрешена.

Как рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Максим Кузьмичев, навигация начинается, когда реки полностью очистились ото льда и средняя температура равна положительным значениям.

- Сроки навигационного периода определяют органы местного самоуправления. Так, с 25 апреля навигация была открыта на водных объектах г. Улан-Удэ, в мае - на оз. Гусиное и реках Баргузин, Верхняя Ангара, - сказал Максим Кузьмичев.

Эксплуатация маломерных судов судоводителями и судовладельцами разрешается при наличии у них судового билета, пройденного освидетельствования и наличия удостоверения на право управления маломерным судном. В случае нарушения этих правил судоводителей могут привлечь к административной ответственности и применить к ним наказание в виде предупреждения, административного штрафа или лишение права управления маломерным судном.

Государственные инспекторы по маломерным судам также отмечают, что при использовании маломерных судов следует соблюдать меры безопасности, перед выходом в плаванье нужно проверить техническое состояние судна, судоводитель и пассажиры должны обязательно надеть спасательные жилеты.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости