Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года Вода продолжает уходить с подтопленных территорий

В Туринском ГО уровень воды снизился за сутки на 17 см, в г.Туринске от воды освободились 5 придомовых территорий и 3 жилых дома.

На 4 см снизился уровень воды в р.Сосьве в Сосьвинском ГО. В зоне половодья там остаются 2 населенных пункта: в п.Сосьве подтоплена 1 придомовая территория, в д.Мишина 1 придомовая территория и 1 жилой дом.

В Гаринском ГО подтоплены 62 придомовых территории, 17 домов, уровень воды в р.Сосьве снизился за сутки на 2 см.

В Тавдинском ГО уровень воды за сутки повысился на 5 см., в г. Тавде остаются подтопленными 6 дворов и 1 жилой дом.

С подтопленных территорий эвакуирован 81 человек, в том числе 36 детей, из них 29 человек размещены в пунктах временного размещения, остальные находятся у родственников.

На 10:00 23 мая в Свердловской области в 8 населенных пунктах остаются подтопленными 107 придомовых территорий и 26 жилых домов.

Сотрудники МЧС на подтопленных территориях продолжают мониторинг уровня воды, оказывают необходимую помощь населению: откачивают воду из подвалов, смотровых ям в гаражных кооперативах, очищают освобождённые водой территории от мусора. В территориях, освободившихся от воды, подсчитывают ущерб и проводят аварийно-восстановительные работы.

В Свердловской области в ликвидации последствий половодья задействована группировка сил и средств в составе 384 человека, 122 единицы техники, 25 плавсредств, в том числе от МЧС: 53 человека, 11 единиц техники, 2 плавсредства.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости