Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2016 года Альпинист поблагодарил за спасенную жизнь

4 мая в 17 часов 08 минут поступила информация о том, что на Восточном склоне горы Эльбрус высота 3750 метров туристу стало плохо, необходима помощь спасателей. В связи с плохими погодными условиями поисково-спасательные работы отложили до утра. В 05 часов 35 минут группа спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) в количестве 14 человек, 2 единицы техники выдвинулись на Восточный склон горы Эльбрус. В сложных погодных условиях спасатели дошли до пострадавшего и оказали ему первую помощь. Им оказался Олег Геллер, альпинист из Москвы. У Олега была слабость, вызванная сильной простудой, и самостоятельно он передвигаться не мог. Эльбрусские спасатели начали спуск москвича на акьях.

Более десяти часов потребовалось спасателям для спуска пострадавшего. В 22 часа 25 минут Олега эвакуировали на базу Терскол и передали сотрудникам скорой помощи.

Воочию увидев, как трудна, а порой и опасна для жизни работа спасателей ЭВПСО, спасенный альпинист написал электронное обращение на сайт МЧС России, выразив благодарность.

- Хочу выразить благодарность Эльбрусскому высокогорному поисково-спасательному отряду МЧС России за спасательную операцию, проведенную 5 мая на восточном склоне горы Эльбрус. Поблагодарить за высокий профессионализм, отличную подготовку и самоотверженность. Если бы не действия спасателей, я мог бы погибнуть, - написал в благодарственном письме Олег Геллер.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости