Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2016 года Кировская команда СПСЧ вошла в пятерку лучших по России!

В рамках работы IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016» прошёл заключительный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте».

Участие в нём приняли 11 команд - победительниц окружных соревнований. Честь Приволжского федерального округа защищала кировская команда специализированной пожарно-спасательной части.

Кировские пожарно-спасательные подразделения выезжают на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. Возникают ситуации, когда во время аварии водитель и пассажиры получают серию сильных ударов, иногда остаются зажатыми в салоне автомобиля, получив серьезные травмы. Прибывающие на помощь спасатели занимаются разблокированием дверей с помощью аварийно-спасательных инструментов, при необходимости проводится демонтаж крыши автомобиля, на пострадавших накладываются шейные воротники, и их извлекают из разбитой машины на спинных щитах.

Такие ситуации были в полной мере смоделированы на соревнованиях, участники которых состязались по двум дисциплинам – проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате ДТП.

По сигналу старта соревнования, прибывшие к месту условного происшествия спасатели с помощью оборудования, находящегося на вооружении аварийно-спасательных подразделений, произвели работы по деблокированию условных пострадавших. Несмотря на условность происходящего, специалисты работали также, как и во время ликвидации последствий реальной аварии.

С соблюдением всех мер предосторожности условные пострадавшие были извлечены их из поврежденного транспортного средства. Затем, после оказания первой помощи, пострадавшие были переданы прибывшим нарядам скорой медицинской помощи.

По результатам соревнований кировская команда СПСЧ заняла 5 командное место. Первое место завоевала команда Главного управления МЧС России по г. Москва, второе - Невский спасательный центр, третье - Уральский региональный центр.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости