Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2016 года Соблюдайте запрет на посещение лесов

В целях обеспечения пожарной безопасности Главным управлением лесного хозяйства Омской области принят приказ об ограничении в период с 21 по 25 мая 2016 года пребывания граждан в лесах, въезд в них транспортных средств, проведение профилактического контролируемого противопожарного выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, а также сжигание порубочных остатков.

За нарушение ограничений предусмотрены штрафные санкции: для граждан – от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Неосторожное обращение с огнем в лесу, поджоги сухой травы – это прямое нарушение российского законодательства, которое влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

В связи с чем, региональное МЧС призывает жителей города и области соблюдать запрет на посещение лесов, а также не проводить любые виды выжиганий и огневых работ на территории населенных пунктов, землях сельхозугодий, в лесу и на территориях, прилегающих к лесу. Нарушение правил пожарной безопасности может привести к чрезвычайной ситуации, связанной с распространением огня на жилые строения.

В настоящий момент все службы находятся в состоянии повышенной готовности и при необходимости будут задействованы в ликвидации природных и лесных пожаров.

В случае обнаружения лесного или природного пожара немедленно сообщать на единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00. Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости