Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2016 года Воздержитесь от купания

В связи с высоким уровнем воды в реке Иртыш открытие пляжного сезона в городе Омске перенесено, и станет возможным только после спада воды в реке до безопасного уровня.

Между тем на городских пляжах из-за повышения температуры воздуха можно увидеть большое количество отдыхающих.

По-сути, в этом нет ничего страшного. Опасным в данном случае является то, что граждане уже начинают открывать для себя купальный сезон, несмотря на то, что пляжи не прошли освидетельствование и не проведены необходимые работы, которые обеспечат безопасное пребывание людей на их территориях.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает, что купаться на еще необорудованных пляжах запрещается, ведь они таят в себе много опасностей. Отсутствие спасательных постов, буйков, нерасчищенное дно, мусор вдоль прибрежной зоны пляжа, а также отсутствие обследования и траления дна в акваториях пляжей – всё это не только способно омрачить отдых, но и привести к его трагическим последствиям. Отсутствие рядом строго надзора спасателей и спецсредств может привести к гибели, а наличие мусора - к простой, но очень неприятной травме.

Прежде чем отправиться на отдых у воды, жителям региона стоит вспомнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Всё это обусловлено тем, что в случае опасной для жизни ситуации рядом не оказывается квалифицированного спасателя, способного в кратчайшие сроки прийти на помощь тонущему человеку.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает жителей города Омска и области воздержаться от купания. Особое внимание необходимо уделить детской безопасности и исключить нахождение детей вблизи водоемов.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости