Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2016 года 37 нарушителей особого противопожарного режима были оштрафованы в выходные

В рамках реагирования на загорания сухой растительности и мусора сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы, а также руководителями межведомственных групп составлено 37 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 14 административных расследований.

За прошедшие выходные дни отметился рост числа техногенных пожаров в регионе. Так, за прошедшие два дня в Иркутской области произошёл 21 пожар, что на 5 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди причин пожаров в лидерах короткое замыкание электропроводки. Из-за короткого замыкания произошло 9 пожаров.Шесть человек были эвакуированы пожарными в г. Братске прошлой ночью из многоквартирного дома при возгорании лестничной клетки. В качестве возможной причины пожара специалисты рассматривают неосторожное обращение с огнём.

Для пресечения использования открытого огня для различных нужд в границах населённых пунктов, дачных и садоводческих посёлков, организована работа межведомственных групп, которыми за выходные дни проведено патрулирование 1466 населенных пунктов и 88 садоводческих дачных некоммерческих объединений граждан. Осуществлено 40 выездов по фактам загорания мусора и 10 выездов на палы растительности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости