Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2016 года На помощь двум семьям, сплавлявшимся по р. Бире в ЕАО, пришли спасатели

В минувшие выходные дни спасателям из биробиджанского подразделения ДВРПСО МЧС России поступил вызов с просьбой о помощи. Звонившие сообщили о том, что они сплавлялись по реке Бире в районе с. Пронькино и не знают, где находятся в данный момент. С ними на лодке семилетний ребенок.

Спасатели высадились на пятиметровую лодку «Фаворит» и поехали в сторону предполагаемого места пребывания пятерых сплав-туристов. Сотрудники МЧС России нашли туристов, помогли свернуть лодки сплавлявшихся и привезли всех в город. Много слов благодарности было сказано в адрес спасителей.

Как подчеркнул Вячеслав Тимашков, начальник биробиджанского подразделения ДВРПСО МЧС России, сплав по реке Бира в настоящий момент - рискованное дело, река полноводная и таит в себе скрытые подтопленные деревья и коряги. Всегда надевайте на себя спасательные жилеты и имейте работающие средства связи. Телефон спасения 112 бесплатен и доступен даже при отрицательном балансе. В случае возникновения критической ситуации, сообщайте немедленно.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости