Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2016 года В ХАКАСИИ РАСТЕТ ЧИСЛО БЫТОВЫХ ПОЖАРОВ

За прошедшие субботу и воскресенье в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В воскресенье саяногорские пожарные вывели из задымленного здания трех человек. Пожар случился из-за неправильной эксплуатации бытовых электроприборов. Дважды пожары устроили поджигатели. Из-за детской шалости пожары случились тоже дважды. Неправильная эксплуатация электрооборудования послужила причиной пожаров 2 раза. Еще два пожара случились по причине неосторожного обращения с огнем.

В субботу ночью в селе Орджоникидзевское Орджоникидзевского района огонь уничтожил 1,5 тонны сена. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем не установленных лиц.

Той же ночью в Саяногорске неизвестные совершили поджог стиральной машины. Бытовая техника находилась в общежитии коридорного типа. Пожар был вовремя обнаружен, площадь загорания составила 0,5 квадратных метра.

Субботним днем в Абакане огонь повредил надворную постройку и пиломатериал находящийся внутри. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Причиной стала шалость с огнем детей.

В аале Райков Усть-Абаканского района из-за неправильного использования электрооборудования загорелись надворные постройки, которые находятся на смежных домовладениях. Огонь был поздно обнаружен и успел распространиться на площадь в 36 кв. м.

Воскресные сутки начались с пожара в Абакане. Из-за неосторожного обращения с огнем ночью загорелся гараж. На момент прибытия огнеборцев из гаража шел дым, требовалось вскрытие ворот, внутри горели вещи. Площадь пожара составила 6 кв. м.

Днем в Саяногорске пожарные спасли 3-х человек из задымленной многоэтажки. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на третьем этаже шел дым, внутри горели вещи на площади 1,5 кв. м. По лестничным маршам пожарные вывели троих жильцов на улицу. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В Абазе из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования пожар случился во времянке. На момент прибытия пожарных подразделений горели стена и потолок изнутри времянки на площади 6 кв. м. Хозяйка находилась на месте.

Еще одна времянка загорелась в селе Бирикчуль Аскизского района. Загорание двери на площади 1 квадратный метр было ликвидировано населением до прибытия пожарных подразделений. Причина – поджог. Личность поджигателя установлена.

В селе Бея из-за шалости детей с огнем загорелся навес с сеном. В результате пожара уничтожено 2 тонны сена и поврежден деревянный навес на площади 10 квадратных метров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 296 пожаров и 160 палов травы. За выходные пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы 8 раз, на ликвидацию загорания мусора 12 раз.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием! Не оставляйте детей без присмотра!Не разводите костры и не сжигайте сухую траву! Любителям отдыха на природе напоминаем, в особый противопожарный режим также запрещается приготовление пищи с использованием открытого огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости