Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2016 года Сеня провел урок безопасности для московских школьников

Для первоклашек московской школы № 2107 был проведен необычный урок. С правилами безопасного поведения их познакомил Сеня – герой партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», которая уже более 10 лет реализуется компанией «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС России по Сахалинской области и Министерством образования островного региона.

Тематическое занятие было посвящено правилам безопасного поведения в летний период. Совсем скоро начнутся школьные каникулы, и очень важно, чтобы они прошли безопасно.

Ребята с большим интересом смотрели мультфильмы с участием Сени и отвечали на вопросы сахалинского мультяшки. Не остались в стороне и педагоги, материалы программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», получили положительные отзывы от учителей. Педагоги готовы взять их себе на вооружение при подготовке тематических мероприятий по детской безопасности.

Заинтересовал сахалинский опыт и спасателей столичного региона. Так, представитель ГУ МЧС по г. Москве Всеволод Севостьянов, отметил, что материалы выполнены очень качественно и могут быть использованы при работе с детьми в столичном регионе.

Благодарность организаторам мероприятия выразила и заместитель директора по учебной работе школы № 2107 г. Москвы Наталья Суханова, которая сказала, что урок безопасности вызвал большой интерес, как у детей, так и у присутствовавших на мероприятии родителей.

В завершении мероприятия Сеня вручил каждому участнику комикс «Лето с Сеней», в котором в очень доступной форме рассказывается о том, как нужно поступать, чтобы лето было безопасным, сообщает компания «Сахалин Энерджи».

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости