Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2016 года Начальник караула из Иркутска стал победителем конкурса изобретений «Есть идея!»

Современные изобретения - для безопасности. В МЧС России подведены итоги ежегодного творческого конкурса «Есть идея!» В десятке лучших – инновационные разработки «кулибиных» из Иркутской области, Забайкальского края и Красноярского края.

В ежегодном конкурсе «Есть идея!» из 150 представленных заявок признаны лучшими 10 инновационных разработок. Глава МЧС России Владимир Пучков лично вручил награды победителям. Творческое состязание состоялось в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016».

В церемонии награждения участвовали не только лауреаты, но и их коллеги-изобретатели из числа пожарных, спасателей и других сотрудников чрезвычайного ведомства.

«Мы посмотрели все индивидуальные разработки, подвели итоги, - сказал Владимир Пучков, - Здорово, что в этом году конкурсные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики ЧС и пожаров представили как профессионалы, специалисты которые работают в подразделениях МЧС России, так и молодые ученые и просто энтузиасты».

В список победителей конкурсная комиссия включила рационализаторское решение начальника караула пожарной части № 5 Иркутского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России капитана внутренней службы Станислава Хисматулина. Он разработал ручные пожарные стволы пистолетного типа, которые значительно упростят работу при тушении пожаров.

Конкурс «Есть идея!» направлен на качественное улучшение всех видов деятельности в системе МЧС. Оригинальные предложения и идеи отдельных сотрудников либо целых коллективов призваны усовершенствовать оперативную службу и мероприятия в области надзора, хозяйственную деятельность подразделений, условия труда и быта, ресурсосбережение и экономию материально-технических ценностей, работу в области пропаганды и обучения, а также эксплуатацию техники, средств связи и оборудования.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости