Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2016 года Участники "Школы безопасности" преодолевают "Маршрут выживания"

В Тейковском районе Ивановской области на базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» продолжаются соревнования Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области. В этом году соревнования посвящены Году пожарной охраны МЧС России.

Напомним в соревнованиях участвуют около 200 ребят в составе 18 команд образовательных учреждений городов и районов области. Возраст участников - от 10 до 17 лет. В каждой команде участвуют как юноши, так и девушки.

21 мая участники принимают участие в основном этапе соревнований, который называется «Маршрут выживания», на котором ребятам предстоит самостоятельно: вязать узлы, оказывать первую доврачебную помощь, транспортировать пострадавшего, переправляться через реку, спускаться и подниматься с использованием перилл, выполнять поисково-спасательные работы и элементы ориентирования, в специальных средствах защиты и в задымленной местности устранять течь в поврежденном трубопроводе и тушить очаг возгорания.

В этом году организаторы соревнований приготовили участникам и дополнительные конкурсы. Например, при поддержке Спортивно-тактический клуба «ЛАЗЕРСТРАЙК 37» ребятам представится уникальная возможность сыграть в лазерный пейнтбол. Кроме того, мальчишки и девчонки смогут попробовать свои силы на этапах «Сборка, разборка оружия» и «Минное поле».

Среди ребят, участвующих в соревнованиях, были и те, кто приехал на «Школу безопасности» в первый раз. Чему-то пришлось учиться под руководством опытных спасателей. Было очень много экстрима, и поэтому эти соревнования запомнятся школьникам надолго.

22 мая, в заключительный день «Школы безопасности», состоятся оревнования по виду короткая дистанция «Полоса препятствий» и будут объявлены победители.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 19:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости