Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 мая 2016 года Спасательная операция на хребте Зигальга успешно завершена

Сегодня благодаря оперативным действиям спасателей гарнизона пожарной охраны по Челябинской области, сотрудников из Уральского регионального центра МЧС России, а также медиков был спасен турист, получивший травму на хребте Зигальга в результате падения с большой высоты.

Вчера в вечернее время группа туристов в составе четырёх человек совершали поход, катаясь на квадроциклах по горной местности. Неосторожные действия одного из путешественников привели к падению с высоты, в результате чего он получил травму. Друзья пострадавшего сообщили по мобильной связи в пожарно-спасательный отряд Усть-Катавского городского округа и попросили помощи в его спасении.

Незамедлительно в указанный район были направлены сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона и медицинские работники. После осмотра пострадавшего было принято решение, что на квадроцикле транспортировка невозможна в связи с полученными травмами и пересеченной местностью. Учитывая особенности данной местности, было принято решение направить авиацию Уральского регионального центра МЧС России.

Раним утром вертолёт чрезвычайного ведомства вылетел из Екатеринбурга. Из-за сложных геологических строений хребта Зигальга было принято решение сажать спецборт МЧС России вдали от места происшествия. Прибывшие спасатели совместно с бригадой скорой помощи пешим ходом добрались до пострадавшего, после чего его эвакуировали вертолетом МЧС России МИ-8 в клинику г. Сатка.

В настоящее время пострадавший находится в сознании и его жизни ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости