Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2016 года В Подмосковье появятся 26 новых мест отдыха у воды

Полным ходом идет подготовка к купальному сезону 2016 года – к открытию готовятся 26 новых мест массового отдыха. Руководство муниципальных образований Московской области продолжает работу по оборудованию этих мест – в таких зонах очистят дно водоема, обозначат буйками зону купания, выделят место для купания детей, организуют спасательный пост и медицинский пункт.

Оборудование пляжей на подведомственной территории – это компетенция муниципальных органов власти. При этом Правительство Московской области требует от муниципалитетов, чтобы оборудованных для купания мест становилось больше, чтобы санкционированные пляжи появлялись там, где они наиболее востребованы. То есть руководство муниципалитета должно следить, в каких местах собираются люди, купаются и отдыхают, чтобы такое стихийное место отдыха превратить в безопасное оборудованное для отдыха место. Причина такой работы простая - все несчастные случаи, ставшие причиной гибели людей на водных объектах Подмосковья за последние годы, произошли в необорудованных, запрещенных для купания местах.

За последние четыре года количество официальных пляжей в регионе увеличилось в 2,5 раза.

Так, если в 2012 году в регионе было лишь 63 места для отдыха на воде, то в 2014 году - уже 80, в 2015 году - 130, а в этом году их станет 156.

Во время проверок, проводимых инспекторами ГИМС в Подмосковье, будет проверяться состояния мест отдыха на воде. Основными ее целями являются выявление мест массового купания, содержащихся ненадлежащим образом, а также диких пляжей. И хотя пляжи Подмосковья манят прохладой водоемов, тенистыми парками и лесными опушками, сотрудники МЧС России предупреждают, что отдыхающим на суше не следует терять бдительность. Не стоит купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах, прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Не заплывайте за буйки и не пытайтесь переплыть водоем! Не оставляйте детей без присмотра вблизи открытой воды! И Обязательно изучите правила оказания первой медицинской помощи утопающему и правила оказания помощи при тепловом и солнечном ударах.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости