Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2016 года В Москве проходят соревнования юных пожарных

C 21 по 22 мая на территории учебно-тренировочного полигона в Апаринках столичным пожарно-спасательным ведомством проводится VI полевой лагерь «Юный пожарный». В соревнованиях принимают участие команды, представляющие кадетские корпуса, школы, кружки и студии, – всего более 100 учащихся образовательных учреждений города Москвы.

Московский полевой лагерь «Юный пожарный» проводится с целью обучения учащихся действиям в случае возникновения пожара, формирования среди учащейся молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими навыков оказания первой помощи, профессиональной ориентации и патриотического воспитания.

Работа полевого лагеря включает в себя практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в случае возникновения пожара и проведению спасательных работ. Юные огнеборцы демонстрируют знания в области истории пожарного дела, способов тушения пожаров и спасения людей, оказанию первой помощи, проходят пожарную эстафету, участвуют в боевом развертывании, проходят 100-метровую полосу с препятствиями, вяжут специальные пожарные узлы, участвуют в конкурсе листовок по пожарной безопасности и организации быта в полевых условиях.

– Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить детей от опасностей, но и в том, чтобы подготовить их к возможным нестандартным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности, – отмечает глава столичного управления МЧС России Илья Денисов. – Уникальная программа конкурса специально выстроена таким образом, чтобы дети в игровой форме смогли понять и оценить необходимость владения знаниями и навыками в области пожарной безопасности и защите при чрезвычайных ситуациях. Участники городского конкурса прошли строгий отбор на районном и окружном уровнях, их подготовку оценивали профессиональные пожарные и квалифицированные судьи пожарно-прикладного спорта. Лучшая команда будет представлять Москву на Всероссийском полевом лагере МЧС России «Юный пожарный».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости