Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2016 года МЧС и лесники вышли в рейд против пожаров

В ходе очередного рейда на территории городского округа Краснотурьинск сотрудники МЧС совместно с лесничими Краснотурьинского участкового лесничества выявляли правонарушения в области пожарной безопасности, а именно разведение костров, сжигание мусора в лесах, местах отдыха горожан и коллективных садах, граничащих с лесным массивом.

– Такие рейды мы проводим с апреля, и не один рейд не проходит без выявления нарушений. Вот и сегодня в коллективных садах № 2 и № 15, хотя в этих садах рейды проходят в этом году уже не в первый раз, выявлено 2 факта сжигания мусора на своих садовых участках с нарушением требований пожарной безопасности – говорит Илья Гринвальд, начальник отдела надзорной деятельности. – Радует, что факты разведения огня в лесах не выявлены. Участники рейда напоминали населению меры безопасности в пожароопасный период, а также о том, что при ведении особого противопожарного режима водиться полный запрет на сжигание и разведение костров на всей территории ГО Краснотурьинск.

С начала весенне-летнего пожароопасного периода к административной ответственности за такое нарушение требований пожарной безопасности, как сжигание мусора на расстоянии ближе 50 м от строений, привлечено уже 18 граждан ГО Краснотурьинск. Рейды по выявлению данных нарушений будут проводиться регулярно в течение всего летнего периода.

- Можно и не знать всех требований пожарной безопасности, однако соблюдать элементарные правила, такие как не жечь сухую траву и мусор возле собственных домов и дач, не бросать непотушенные окурки, не оставлять без присмотра электрические и газовые приборы может каждый, тем самым предупредить возникновение пожара, - говорит Илья Гринвальд.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости