Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2016 года Сотрудники МЧС проводят акцию «Научись плавать»

В рамках проведения всероссийской акции «Научись плавать» в Ачинске сотрудниками МЧС совместно с профессиональным тренером детской юношеской спортивной школы города проведены практические занятия с детьми по обучению плаванию, а также отработка вопросов по приемам и способам спасения пострадавших на воде.

В ходе беседы с детьми инспекторы объяснили ребятам основные правила поведения на воде в летний период. Особое внимание сотрудники государственной инспекции по маломерным судам уделили правилам купания, заострив внимание на том, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах. Сотрудники МЧС России рассказали детям о том, как оказать помощь утопающему и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды, о том, чем пляж отличается от обычного места массового отдыха людей у воды.

Детям также продемонстрировали приемы плавания и провели урок для начинающих. С соблюдением всех мер безопасности ребятишки вместе со спасателями учились держаться на воде, плавать и даже оказывать первую помощь.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости