Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2016 года Межведомственные группы продолжают патрулировать населённые пункты и садоводства

1140 межведомственных групп, численностью 2363 человека и 726 единиц техники, активно продолжают работать и в выходные. Разъяснительная работа проводится, в том числе, и с отдыхающими вдоль береговой полосы озера Байкал и р. Ангары.

За прошедшие сутки проведено патрулирование 1446 населенных пунктов и 94 садоводческих дачных некоммерческих объединений граждан. Выявлено 4 пожога сухой травянистой растительности, было ликвидировано 20 загораний, выявлен 1 случай несанкционированного пала травы на площади 0,07 га, создающий угрозу перехода огня в лесной массив.

Всего с начала особого противопожарного режима зарегистрировано 327 возгораний сухой растительности.

За истекшие сутки возбуждено 10 административных расследований, составлен 21 протокол, направлено 12 уведомлений о составлении протоколов. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 11 граждан в Шелеховском, Усть-Удинском, Заларинском, Куйтунском, Тайшетском районах, в г. Усолье-Сибирском и 2 должностных лица в Тулунском районе.

С начала периода по фактам возгораний мусора и сухой растительности составлено 489 протоколов.

Всего к административной ответственности привлечено 378 правонарушителей в виде штрафа, из них 364 гражданина и 16 должностных лиц, на общую сумму 991 тысяч рублей.

За нарушения правил пожарной безопасности в лесах за прошедшие сутки сотрудниками агентства лесного хозяйства и полиции составлен 41 протокол об административном правонарушении, всего с начала действия особого противопожарного режима составлен 871 протокол.

В настоящее время выставлено 89 постов для предупреждения выезда населения в лес.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости