Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2016 года В Богучанском районе проводится профилактическая работа с вахтовиками и лесозаготовителями

Отрядом противопожарной охраны №7 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по защите от огня населенных пунктов в Богучанском районе, проведен комплекс мероприятий по проверке готовности личного состава и техники к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами.

Начальник отряда Василий Дьяченко рассказал, что в рамках подготовки к пожароопасному периоду руководством в пожарных частях были проведены смотры техники и личного состава, с пожарными прошли теоретические и практические занятия по тушению природных пожаров с принятием зачетов. Также Дьяченко пояснил, что личным составом проводится большая работа по предупреждению и недопущению пожаров на вверенной ему территории. Принято непосредственное участие в организации и проведении заседания комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы администрации.

Большое внимание руководство отряда краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» уделяет проведению профилактической работы с населением удаленных от райцентра поселков. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев причиной возникновения пожаров становится несоблюдение правил пожарной безопасности населением в состоянии алкогольного опьянения. Так как в этих поселках сконцентрированы небольшие деревообрабатывающие предприятия и лесопромышленная зона, где рабочие трудятся вахтовым методом, перед инструкторами по противопожарной профилактике стоит очень сложная задача - донести до временно-проживающего населения все необходимые требования и нормы по соблюдению противопожарного режима. Благодаря регулярной и неустанной работе инструкторов отряда по проведению информационно-обучающих мероприятий с рабочими, удается не допустить роста пожаров и трагических последствий от них.

По материалам сайта КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости