Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 мая 2016 года Сотрудники МЧС спасли 5 человек, из которых 4 ребенка, при тушении пожара во владикавказской десятиэтажке

Во время тушения пожара в квартире на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома, расположенного на ул. Барбашова в городе Владикавказе, были спасены 5 человек, из которых 4 ребенка, эвакуированы 15 человек и 2 домашние собаки.

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания 21 мая 2016 года в 12.59.

На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части №1, специализированной пожарно-спасательной части города Владикавказа, республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, а также оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытию к месту вызова было установлено, что на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома горит 2-х комнатная квартира. Площадь возгорания составляла 48 квадратных метров. Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей многоэтажки не могли покинуть свои квартиры самостоятельно. Параллельно с тушением пожара специалисты приступили к эвакуации жильцов. Надо отметить, что из опасной зоны спасатели и огнеборцы выводили не только людей, но и домашних животных. Полная ликвидация возгорания была достигнута в 14.47. От МЧС России привлекались 25 человек личного состава и 8 единиц техники.

В настоящее время причину пожара выясняют эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости