Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 мая 2016 года Научись плавать: инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми по безопасному поведению на воде

МЧС России уделяет особое внимание вопросам обеспечения детской безопасности, а особенно в летний период, когда дети часто остаются без присмотра взрослых.

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области проводят обучающие занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.

В ходе занятий инспекторы ГИМС рассказывают ребятам о правилах купания, объясняют какие опасности подстерегают их на воде, по какому номеру можно вызывать спасателей в случае беды, а также демонстрируют средства спасения на водных объектах.

Подобные занятия помогают сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также позволяют донести до детей, что безопасное место для купания - это специально оборудованное для этой цели место - пляж, который должен отвечать всем требованиям. Одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у воды запрещено.

Подобные акции специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России будут проводить во всех регионах страны и до окончания купального сезона.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 13:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости