Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 мая 2016 года Североосетинский спортсмен Алан Кобесов стал первым на одном из этапов Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Североосетинский спортсмен Алан Кобесов, входящий в состав сборной Северной Осетии по пожарно-прикладному спорту, показал хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях на приз «Кубок Победы», которые прошли в городе Волгограде. В преодолении стометровой полосы с препятствиями он занял почетное второе место, а в дисциплине по подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни стал безоговорочным лидером. Как отметил сам спортсмен, своими результатами он доволен. Считает, что достичь их удалось благодаря регулярным тренировкам.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Кубок Победы» проводились уже в 16 раз. За победу боролись 11 команд: это сборные Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Адыгеи и Калмыкии, Дагестана, Северной Осетии, а также команда Специального управления ФПС №23 МЧС России.

В итоге в общем зачете триумфатором соревнований стала команда из Саратовской области, второе место заняла команда Республики Дагестан, замкнули тройку призеров астраханцы. Сборная команда Северной Осетии на 5 месте.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания