Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 мая 2016 года Спасатели МЧС России обучают детей правилам безопасности на дорогах

Сегодня сотрудники военной автомобильной инспекции МЧС России провели для детей урок, посвященный безопасному поведению в городе и на дорогах.

В преддверии летних каникул по всей стране специалисты МЧС России проводят обучающие занятия для школьников. Как не попасть в беду, защитить себя и близких и, самое главное, сохранить жизнь и здоровье – основные темы бесед спасателей с ребятами. Особое внимание уделяется правилам дорожного движения. Как известно, во время каникул значительно увеличиваются показатели детского травматизма и гибели на дорогах.

На обучающее занятие были приглашены московские школьники, преимущественно начальных классов, и дети, посещающие старшие группы детских садов. Именно в этом возрасте закладываются основы культуры безопасности. Урок состоял из двух частей: теоретической и практической. Он проходил в виде беседы по самым актуальным темам безопасности дорожного движения. Как переходить дорогу, какие опасности таит припаркованный автомобиль, надо ли пристёгиваться ремнями безопасности в автобусе – эти и многие другие вопросы дети отрабатывали, моделируя дорожные ситуации.

По просьбе настоятеля Троицкого храма в посёлке Мосрентген города Москвы отца Сергия, аналогичное занятие было организовано для детей, посещающих воскресную школу. Особенно запомнилась ребятам практическая часть урока. Дети активно задавали вопросы и сами предлагали варианты поведения в различных дорожных ситуациях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости