Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2016 года Памятная встреча в пожарной каланче

На днях в Управлении МЧС Восточного округа г. Москвы прошла встреча ликвидаторов крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Во время встречи была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть №12, где гостям рассказали о современной работе пожарно-спасательных частей города. Также было показано современное оборудование пожарно-спасательной части.

Гости были удивлены тому, как все изменилось с того времени. У некоторых возникли вопросы по работе оборудования, на которые заместитель начальника части Александр Соколов с удовольствием ответил.

После экскурсии гости были приглашены в зал, где прошло торжественное вручение медалей «ЗА ОТЛИЧИЕ В ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».

Было сказано много слов благодарности участникам ликвидации и отмечено, что без подвига этих людей и сотен других последствия самой крупной аварии в истории атомной энергетики могли быть еще более масштабными.

Встреча прошла на трогательной нотке воспоминаний о трагедии, но, несмотря на это, присутствующие были воодушевлены таким вниманием к себе.

Текст: Малышева Елена

Фото: Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости