Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 мая 2016 года Сотрудники МЧС рассказывают детям, как безопасно провести лето

В трех районах Чечни прошли профилактические занятия со школьниками. В преддверии летних каникул представители чрезвычайного ведомства готовят детей к летнему сезону, рассказывая о правилах поведения на воде и пожарной безопасности.

Уроки безопасности прошли в школах села Правобережное Грозненского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №31 основной акцент сделали на повышения знаний детей о правилах поведения на воде, так как недалеко от населенного пункта протекает одна из самых полноводных рек Северного Кавказа — Терек.

Пожарные напомнили, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и только в присутствии взрослых.

В школах села Гойты и Алхан-Юрт Урус-Мартановского района сотрудники пожарно-спасательных частей №17 и №29 показали детям, как правильно надевать спасательный жилет, рассказали о способах оказания помощи утопающему и напомнили номера вызова экстренных служб 101 и 112.

В своей беседе представители чрезвычайного ведомства коснулись и темы наступающего пожароопасного периода. В частности речь шла о недопустимости поджигания сухой травы, так как это может привести к опасным последствиям. К тому же за подобное деяние предусмотрена административная ответственность, к которой могут быть привлечены родители ребят.

Сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района помимо профилактической беседы провели и выставку пожарной техники. Детям показали работу аварийно-спасательных инструментов, рассказали об их предназначении и научили их пользоваться огнетушителями.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости