Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 мая 2016 года Крымские спасатели провели смотр-конкурс приспособленной техники в Симферопольском районе

Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с администрацией Симферопольского района провели смотр-конкурс техники, приспособленной для тушения пожаров, которая стоит на вооружении у сельскохозяйственных предприятий района. Конкурс проходил в 2 этапа: в селе Трудолюбово и поселке Гвардейское Симферопольского района.

Целью данного мероприятия является повышение боеготовности граждан, работающих на предприятии, совершенствование профессионального мастерства личного состава подразделений добровольной пожарной охраны, а также популяризация среди населения способов тушения пожаров и главное, соблюдение правил пожарной безопасности.

Всего в мероприятии приняли участие 12 сельскохозяйственных коллективов Симферопольского района в количестве более 40 человек и 12 единиц техники.

На первом этапе смотр-конкурса специалист чрезвычайного ведомства провел осмотр технического состояния представленной техники и пожарно-технического вооружения: пожарных стволов, рукавов и разветвлений. Результаты проверки оказались в большинстве своем положительные, несмотря на то, что техника уже давно находится в работе.

Далее представителям сельскохозяйственных коллективов предстояло продемонстрировать навыки по отработке действий по тушению условного возгорания, во время которого оценивалось не только скорость подачи воды, но и правильность, а главное слаженность действий пожарной команды.

Перед участниками стояла непростая задача – выполнить работу настоящего пожарного. Благодаря многочисленным отработкам этих действий, все успешно справились с заданием и вложились в указанное нормативное время.

По окончанию мероприятия на торжественном построении объявили победителей. Первое место поделили между собой 2 коллектива - ООО «Дон-Агро» и ГАУ РК «Симферопольское лесоохотничье хозяйство», которые показали профессиональное мастерство при выполнении поставленной боевой задачи

«Смотр-конкурс приспособленной пожарной техники – отличная возможность проверить готовность сельскохозяйственных предприятий к уборочной компании, которая начнется в ближайшее время, - отмечает начальник отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым Павел Чишко. – Сегодня мы просмотрели пожарные команды, узнали их возможности и теперь можем привлекать их к тушению пожаров в летний пожароопасный период».

Подобные мероприятия не только повышают уровень подготовки добровольных пожарных команд к действиям в чрезвычайных ситуациях, но и позволяют обеспечить дополнительный резерв сил и средств в летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости