Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2016 года Опасная профессия

Служба в пожарной охране связана с постоянными трудностями при выполнении боевых задач, готовностью прийти на помощь в сложной жизненной ситуации, когда счет идет на секунды. Пожарный – опасная профессия. Чаще всего эти люди рискуют своей жизнью.

Это не остановило Алексея Мышко. Он работает начальником 2 караула 127 пожарно-спасательной части 38 отряда ФПС. В этой должности он с 2012 года.

Связать свою жизнь с пожарной охраной Алексей Мышко решил еще в детстве. Когда он учился в 1 классе, классный руководитель организовал экскурсию в пожарную часть.

- Очень понравилась тогда сама атмосфера пожарной части, – вспоминает огнеборец. – Техника, готовая в любую секунду выехать на устранение чрезвычайной ситуации. Нам, школьникам, продемонстрировали боевое развёртывание, показали машины, обмундирование, спецсредства. Услышанное и увиденное произвело очень большое впечатление. С того времени я и «заболел» этой профессией.

Так, в 2007 году Алексей закончил Ростовский Государственный строительный университет по специальности «Пожарная безопасность». Сначала работал в 85 пожарной части в Ростове-на-Дону. Вскоре огнеборца потянуло домой и с 2012 года он работает в станице Павловской.

- У пожарных должно быть все в полном порядке – выдержка и смелость, отвага и знания, физическая выносливость и отменное здоровье, и психика тоже. Случиться всякое может,- рассказывает Алексей.

Работа начальника караула и его товарищей связана с выездами на пожары, ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих главным образом после сильных ветров, спасательными мероприятиями на месте дорожных аварий.

- Работу свою люблю за то, что благодаря ей помогаю людям выходить из очень трудных ситуаций, – сказал начальник караула. – Поэтому, наверное, и стал пожарным.

Помимо своей основной работы, огнеборец проводит занятия с детьми из Павловского центра реабилитации.

По материалу газеты «Единство» Павловского района

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости