Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2016 года Месячник безопасности стартует в Новосибирской области

С 22 мая и до окончания купального сезона в регионе будет проходить месячник безопасности на водоемах. Предотвратить беду на акваториях – главная задача, которая стоит перед инспекторами ГИМС и спасателями. Проведено выездное заседание КЧС Правительства Новосибирской области по общей готовности региона к обеспечению безопасности людей на водоемах летом 2016 года.

Перед совещанием начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов провел смотр спасательных сил. В первую очередь безопасность непосредственно на водах будут обеспечивать инспекторы ГИМС, спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, Бердского поисково-спасательного отряда и муниципальной аварийно-спасательной службы. Всего 176 профессионалов и 86 единиц техники, включая лодки и катера. Спасательные силы и средства - в полной готовности.

Большая работа в рамках месячника безопасности будет проведена муниципалитетами, в зоне ответственности которых находятся и традиционные места отдыха на воде, и непредназначенные для купания. На заседании КЧС было акцентировано внимание на то, что местные власти должны поставить предупреждающие аншлаги там, где купание опасно для жизни, а пляжи необходимо оборудовать и обустроить в соответствии с действующим законодательством, обязательно обеспечив дежурство спасателей на водоемах. Сотрудники ГИМС окажут лицам, ответственным за данные мероприятия, всю необходимую методическую помощь и содействие.

Всего в новосибирской области в этом году планируется открыть 25 пляжей, 15 из них - в детских оздоровительных лагерях, санаториях и базах отдыха. Пляжи заработают в городе Новосибирске, Бердске, Барабинском, Доволенском, Искитимском, Карасукском, Ордынском и Тогучинском районах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости