Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2016 года Подготовка ко второй волне

С 17 мая в южных и юго-восточных районах края работает аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Один из пяти сводных отрядов группировки - 5 сотрудников первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю и 5 сотрудников Центра ГИМС, оснащенные двумя плавсредствами и одной единицей техники, работает в Шипуновском районе. Основные задачи спасателей - это проведение профилактической работы с местным населением, мониторинг уровня воды в реке Чарыш и оказание адресной помощи нуждающимся.

На сегодняшний день сотрудниками МЧС полностью проведен подворовый обход в селах Озерки и Ельцовка в ходе, которого проведены инструктажи с населением о поведении в случае паводка, розданы памятки, оказана помощь по подъему личных вещей на чердаки, уточнены списки маломобильных групп населения, проверено состояние водоотводных труб под автомобильными дорогами.

На очереди аналогичная работа в селах Кузнечиха, Качусово, Новосельск, Тугозвоново, Белоглазово, Метели, которые в 2014 году тоже подверглись подтоплению.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости