Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2016 года В образовательных учреждениях региона проходят надзорно-профилактические мероприятия

До конца учебного года остается всего неделя. В преддверии последних звонков и выпускных вечеров сотрудники МЧС проводят надзорно-профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города и области. Их главная цель – обеспечение безопасности учащихся и персонала в период проведения торжественных мероприятий.

Инспекторы ГОСПОЖНАДЗОРа подходят к этой работе с особой ответственностью. Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности – обязательное условие готовности учреждения. Особое внимание уделяется содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию и исправности систем и средств противопожарной защиты, а также первичных средств пожаротушения. Кроме того, проверяются знания действий персонала по организации эвакуации в случае возникновения ЧС и возгорания. Со школьниками проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период летних каникул.

Так, только в Центральном районе Калининграда сотрудники МЧС уже посетили 16 учреждений, при этом проинструктировали более 400 человек и провели 16 тренировок по отработке плана эвакуации, с охватом более 10 тыс. человек.

ОНД и ПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 06:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости