Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2016 года Профилактические лекции для студентов

Студенты-первокурсники, «вылетевшие из родительского гнезда», лишаются жесткого контроля со стороны родителей. Считая себя взрослыми и самостоятельными, многие из них начинают приобщаться к вредным привычкам, самая распространенная из которых - курение. К сожалению, они еще не задумываются о том, какой вред наносят своему здоровью, и уж тем более не думают о том, что непотушенная сигарета может стать виновницей пожара и гибели людей.

С целью профилактики возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе и курения, сотрудниками 17-й пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с представителем Глазовского местного отделения Удмуртского республиканского отделения ВДПО проводятся профилактические лекции и беседы среди студентов средних и высших образовательных учреждений города Глазова.

Студентам приводятся примеры пожаров, где причиной их возникновения послужила непотушенная сигарета, доводится информация о недопустимости курения в общественных местах, о привлечении к административной ответственности, которая ведет к наложению штрафа.

Хорошим подспорьем при проведении такого рода мероприятий является демонстрация слайдов с мест пожаров, видеофильмов на противопожарную тематику из цикла «Пожарный порядок», вручение буклетов, листовок и памяток.

Надеемся, что для многих студентов данная лекция поможет избежать непоправимых ошибок и послужит твердой основой для того, чтобы бросить курить… и тем более не начинать этой пагубной привычки.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости