Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2016 года Авиация МЧС России оперативно доставляет наземную группировку на очаги природных пожаров

Ежедневно авиация МЧС России осуществляет переброску пожарных-десантников с ликвидированных участков на наиболее сложные очаги пожаров. Вчера двумя бортами Ми-8 было доставлено 62 сотрудника авиалесоохраны с необходимыми оборудованиями на тушение природных пожаров в Курумканском, Баргузинском и Еравнинском районах.

Авиация работает в плотном взаимодействии с наземной группировкой, которая осуществляет корректировку ее применения. Сегодня вертолеты Ми-8 МЧС России продолжают работать в северных районах республики. Для мониторинга лесопожарной обстановки республики задействованы еще 5 бортов авиационной компании ПАНХ. Таким образом, в зависимости от складывающейся обстановки производится перегруппировка сил и средств как федерального резерва, так и республиканского.

Всего для тушения природных пожаров и обеспечения пожарной безопасности, защиты населенных пунктов Бурятии привлечена группировка сил и средств общей численностью более 1 тысячи человек и свыше 400 единиц техники.

Во всех населенных пунктах республики организована работа наблюдательных постов и мобильных групп патрулирования.

Для координации действий по стабилизации лесопожарной обстановки в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб.

Напомним, что в Бурятии в связи с природными пожарами продолжает действовать режим ЧС, при котором доступ населению в лес запрещен, также запрещены лесозаготовительные работы. Нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозят штрафы и административное наказание. В случае нанесения тяжких последствий виновники несут уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости