Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2016 года В выходные дни МЧС усиливает патрулирование

Сотрудники МЧС на майские праздники переведены на усиленный режим несения службы. Они задействованы в патрульно-маневренных группах, занимающихся обследованием местности и предупреждением возгораний в населенных пунктах, в полях и в лесу. Именно в выходные дни отмечается "наплыв" жителей в дачные кооперативы, в лесной массив.В выходные дни происходят стихийные выезды населения “на природу” и, как следствие, опасность возникновения пожаров в лесу и неконтролируемых палов растительности. Несмотря на действие особого противопожарного режима и режима ЧС в лесах, нельзя исключать, что некоторые граждане будут нарушать закон.Найти и пресечь деятельность поджигателей, еще раз проинформировать население о действии режима и последствиях за его нарушение - главные задачи патрульных и патрульно-маневренных групп, в состав которых входят забайкальские спасатели. Результатом такой работы становятся препятствие въезду гражданам в лес или выдворение из леса, составление протоколов об административном правонарушении, выписка предупреждений и представлений должностным лицам.

21-22 мая в патрулировании планируется задействовать более 1800 человек и 900 единиц техники в составе 450 патрульно-маневренных групп в 27 районах края с высокими, 4-5-ми классами пожарной опасности.

Уважаемые жители Забайкалья! Вход в леса запрещен! Небрежное обращение с огнем может стать причиной возгорания сухой травы. За палы травы предусмотрены штрафы от 4 тыс. до 500 тыс. рублей. За более серьезные последствия пожаров грозит уголовная ответственность! Будьте осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если вы стали свидетелями пожара, звоните по телефону доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю 8 (3022) 35-61-61. Телефон пожарной охраны – 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости