Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2016 года «Лучший по профессии» среды крымских пожарных

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года Пожарной охраны состоялся ежемесячный смотр-конкурс «Лучший по профессии», где крымские пожарные и спасатели поборолись за право называться лучшим среди профессионалов пожарно-спасательного дела.

Показать свои способности и побороться за звания «Лучший начальник караула», «Лучший начальник пожарно-спасательной части», «Лучший пожарный» и «Лучший водитель» приехали спасатели МЧС России со всех регионов Крымского полуострова, которые усиленно тренировались весь месяц.

На первом этапе, участникам предстояло сдать тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

Обязательным также является этап спортивной подготовки, во время которого огнеборцы демонстрируют свою физическую подготовку: подтягиваются на перекладине. В очередной раз огнеборцы доказали, что любой крымский спасатель не только отважен и силен духом, но и еще и крепок телом.

Водители чрезвычайного ведомства также показали своё профессиональное мастерство за рулем пожарного автомобиля. Это этап судьи оценивали по таким критериям, как заезд задним ходом в «бокс» не сбивая стоек, испытание «змейка», и паралельная парковка. Всё это участники должны были выполнить на время, при этом показать лучший результат.

Тем не менее, этапы смотра-конкурса нельзя назвать легкими, ведь каждый из них требовал внимания, умения и ловкости в выполнении. Особенно динамично прошел этап, связанный с прикладным характером упражнений - «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».

«Справились абсолютно все, ведь пожарные выполняют эти задачи практически каждый день во время несения службы, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Для крымских огнеборцев, которые гордо носят форму МЧС России, эти навыки давно стали рефлексами, позволяющими эффективно исполнять свой долг, спасать человеческие жизни и выходить победителями из любой критической ситуации».

По итогам соревнований лучшим начальником пожарно-спасательной части был признан начальник Мастипан А. – начальник 15 пожарно-спасательной части г. Керчь. Звание «Лучшего начальника караула» досталось Бондаренко Ю., начальнику караула 16 пожарно-спасательной части г. Керчь. В упорной борьбе за первое место лучшим пожарным был признан Курамшин А. из 16 пожарно-спасательной части, а лучшим водителем в этот раз стал Касеев М. – сотрудник 1 пожарно-спасательной части г. Симферополь. Победителей наградили кубками и грамотами.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости