Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 мая 2016 года В Ивановской области состоялось торжественное открытие соревнований "Школа безопасности"

Сегодня в Тейковском районе Ивановской области на базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» состоялось торжественное открытие областных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель». Данные соревнования на территории Ивановской области проходят уже в 14 раз и в 2016 году они приурочены к Году пожарной охраны МЧС России. Организатором выступают Главное управление МЧС России по Ивановской области и Департамент образования Ивановской области.

Целью проводимых соревнований является патриотическое воспитание молодежи, формирование и закрепление у подростков теоретических знаний и практических навыков поведения в нестандартных, а так же экстремальных ситуациях, ведение здорового образа жизни, развитие и совершенствование уровня физической подготовки.

В этом году в соревнованиях принимают участие рекордное количество участников: более 200 ребят в возрасте от 10 до 17 лет в составе 18 команд образовательных учреждений из 16 муниципалитетов области – это почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

С приветственным словом к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Вячеслав Бутко.

"Сегодня я необыкновенно горд тем, что открываю это мероприятие и стою с Вами в одном строю, - обратился к участникам соревнований Вячеслав Бутко. - Вы тоже состоите в дружной команде МЧС России и делаете огромный вклад в развитие безопасности на территории Ивановской области. Большое Вам спасибо и удачи в предстоящих соревнованиях".

Также на церемонии торжественного открытия присутствовали начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Светлана Александровна Горошко и председатель совета Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Людмила Николаевна Морозова.

Программа соревнований очень насыщена и включает проведение конкурсов представлений команд, военно-патриотической песни, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет и выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде. Победители будут определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.

Сегодня были проведены конкурсы на выполнение комплекса силовых упражнений, «Комбинированная пожарная эстафета» и конкурс "Приветствие".

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости