Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 мая 2016 года В безопасности заинтересованы и жители, и предприятия

Реализации целевых программ по пожарной безопасности в Верхошижемском районе уделяется особое внимание. В этом убедились сотрудники МЧС в ходе профилактического рейда.

Для оказания практической помощи органам местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-летнего пожароопасного периода начальник отдела надзорной деятельности Алексей Скурихин и начальник ПЧ-34 Иван Нагибин провели выезды в населенные пункты района.

Так, на днях они посетили Угорское сельское поселение и были приятно удивлены. В рамках целевой программы в поселении инвентаризованы источники наружного противопожарного водоснабжения, проводится ремонт подъездных путей к объектам и населенным пунктам, стимулируется деятельность добровольной пожарной команды, планируется строительство новых участков водоснабжения с устройством на них пожарных гидрантов. Кроме того, ведется плодотворная работа с населением, разрабатываются и распространяются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Глава поселения Татьяна Геннадьевна Окатьева заверила сотрудников МЧС, что принятая на 3 года программа будет реализована на 100%, так как в обеспечении безопасности на территории поселения заинтересованы и предприятия, и сами жители. Также она отметила, что уже отправлены необходимые документы в Правительство Кирвоской области на создание на территории поселения муниципальной пожарной охраны.

Помимо контроля за реализацией целевых программ сотрудники МЧС проверили жилой сектор Угорского сельского поселения, с гражданами провели инструктаж и вручили соответствующие памятки.

Обратили внимание и на средства оповещения населения, минерализованные полосы, наглядные плакаты по соблюдению мер безопасности в лесах. Также проверена деятельность местной добровольной пожарной команды. В целом огнеборцы положительно оценили работу местной власти, волонтеров, добровольцев и лесничеств района.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости