Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 мая 2016 года Решающее направление: комплексная безопасность детей

Именно под таким девизом 20 мая на базе загородного спортивного детского лагеря "МОУДОД СДЮСШОР № 18" прошел комплексный межведомственный учебно-методический сбор, инициированный Главным управлением МЧС России по Воронежской области в рамках подготовки объектов летнего отдыха детей к оздоровительной кампании текущего года.

В роли слушателей учебной теоретической части выступили руководители стационарных детских оздоровительных лагерей, граничащих с лесными массивами. Освещаемые темы были достаточно серьезны. Это и обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием детей, обеспечение безопасности на водных объектах, а также совместное раскрытие темы «обеспечение охраны общественного порядка» вместе с должностными лицами ГУ МВД России по Воронежской области.

По завершению теоретической части всем участникам сбора, для качественного проведения летней кампании, были вручены специально подготовленные спасателями тематические конструкторы для развития детей из серии «Детская безопасность». Организаторам летнего отдыха было передано более 10 000 экз., собиранием и склейкой которых с увлечением займется подрастающее поколение. Руководители получили также специально подготовлены деловые игры «Спасландия» для развития детей в вопросах безопасности, выполненные в виде детской обучающей монополии. Без внимания спасателей не остались и вожатые. Им были презентованы эксклюзивные методические пособия, содержащие советы по безопасности во всех сферах в доступной для усвоения материала форме.

После теоретической части участники методического сбора закрепили полученные навыки на практике. Специально для нихна прилегающей к спортивному лагерю территории Главным управлением и службами города было проведено практическое занятие по тушению условного лесного пожара, создавшего угрозу для отдыхающих и персонала, с отработкой элемента эвакуации детей из загородного лагеря.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости