Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 мая 2016 года Соревнования ДЮП среди школ Кировского района

Сегодня, 20 мая, на базе спортивного комплекса «Прометей» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову (Кировский район) совместно со специалистами отдела образования районной администрации провели соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ Кировского района.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову Дмитрий Иванов, который пожелал ребятам достойной победы.

Соревнования начались с выступления детского коллектива Центра творчества «Дебют». Показательные выступления продемонстрировали огнеборцы ПЧ-3, где по сценарию были показаны действия по оказанию помощи пострадавшему при ДТП.

В соревнованиях приняли участие 13 школ района, около 200 школьников. Программа была насыщенной и разнообразной. Первый этап включал в себя боевое развертывание от пожарной автоцистерны. На втором этапе заданием было подняться по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. И заключительный этап-эстафета.

Команды были поделены на три возрастные группы: младшая - 13-14 лет; средняя - 15-16 лет; старшая - 17 лет. Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции.

Во время проведения соревнований для детей была развернута настоящая полевая кухня. Гречневая каша пришлась по вкусу молодым спортсменам.

По итогам соревнований: 1 место - СОШ № 71, 2 место - СОШ № 67, 3 место - СОШ № 73.

Победителей наградили ценными призами, кубками и медалями.

Поздравляем победителей!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости