Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 мая 2016 года Единый день профилактики в Великорецокм

Такое мероприятие провели сотрудники МЧС в преддверии Всероссийского крестного хода.

В ходе рейда особое внимание было уделено объектам, задействованным в проведении хода, местам ночлега паломников, площадкам для размещения палаточных городков, источников наружного противопожарного водоснабжения.

Совместно с сотрудниками полиции проверили жилой сектор, с руководителями объектов, организаторами мероприятий проведён инструктаж по мерам пожарной безопасности в период проведения Крестного хода. На информационных щитах вывешены памятки.

На протяжение всего Великрецкого крестного года сотрудники МЧС будт обеспечивать безопасность паломников. В местах ночных стоянок (с. Бобино, с. Монастырское и с. Великорецкое) будет установлен палаточный городок. Волонтёры окажут помощь и будут следить за безопасностью мест отдыха, чтобы люди не оставляли без присмотра костры. В случае непредвиденных обстоятельств будет организована связь со всеми оперативными и экстренными службами.

В селе Великорецком, где пройдут главные события хода (Божественная литургия и чин водосвятия), в постоянной готовности будут находиться специализированный пожарно-спасательный отряд, патрульные лодки Государственной инспекции по маломерным судам и оперативная группа Главного управления МЧС России по Кировской области.

В этом году Великорецкий крестный ход пройдёт с 3 по 8 июня. Он является одной из визитных карточек Кировской области, поэтому вопросы безопасности его участников – на особом контроле всех задействованных структур.

По информации ОНД Юрьянского района и ПЧ-59

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости