Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 мая 2016 года Начальник петербургского Главка МЧС России принимает участие в конкурсе "Петербургский чиновник"

Начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Геннадьевич Аникин принимает участие в конкурсе «Петербургский чиновник» в номинации «Федеральный чиновник». По словам коллег и подчиненных, Алексей Геннадьевич - ответственный, добросовестный и чуткий руководитель, достойный стать победителем.

За время службы Алексей Аникин прошел путь от инспектора отделения Государственного пожарного надзора до первого заместителя начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по г. Санкт-Петербургу. За его плечами десятки потушенных пожаров и спасенных человеческих жизней. Неоднократно Алексею Геннадьевичу приходилось принимать участие в ликвидации последствий различных ЧС. За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, инициативу и безупречную службу, неоднократно он был удостоен государственных и ведомственных наград. В июле 2015 года Указом Президента РФ он был назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

«Петербургский чиновник» - это ежегодный открытый конкурс, учрежденный Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Президентской академии). В этом году он пройдет уже в пятый раз. Партнерами института по его проведению выступают Администрация Губернатора Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области. Конкурс проводится при поддержке Общественных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На официальном сайте конкурса www.spb-chinovnik.ru можно проголосовать за любого понравившегося кандидата в предложенных номинациях. Победителем становится номинант, набравший наибольшее количество голосов.

Голосование продлится до 10 июня включительно. Церемония награждения победителей пройдет 23 июня и будет приурочена к Международному Дню государственной службы, учрежденному ООН.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости