Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2016 года Золотые медали Международного салона

С 17 по 20 мая в Москве работал IX Международный салон «Комплексная безопасность - 2016». Напомним, в работе Салона приняли участие представители Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Приволжского регионального центра МЧС России.

Более 500 производителей средств и технологий обеспечения безопасности из 20 стран представили свои новые разработки в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий от рисков и угроз современного мира.

Особенностью салона «Комплексная безопасность-2016» стал новый формат его проведения. Впервые он прошел на двух площадках: 17-18 мая - в Ногинском спасательном центре МЧС России, 19-20 мая - по сложившейся традиции на Всероссийском выставочном центре.

17 мая 2016 года состоялось крупномасштабное демонстрационное учение на учебно-тренировочном полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России в рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016». Впервые участникам и гостям Салона было продемонстрировано такое широкое привлечение авиации, робото-технических комплексов, перспективных пожарно-спасательных средств для ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Учение стало самой зрелищной частью первого дня работы выставки, демонстрацией возможностей современной техники и технологий спасения, находящихся на оснащении МЧС России и других экстренных служб.

От Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в учениях были задействованы беспилотные летательные комплексы «ZALA AERO» (производство г.Ижевск), стоящие на вооружении Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и робототехнический комплекс объемного тушения «Тропа» - изготовленный группой предприятий «Редуктор» г.Ижевск по техническому заданию Главного управления МЧС по Удмуртской Республике.

В работе международного салона приняли участие иностранные специалисты, в том числе более 100 представителей чрезвычайных служб из 30 государств, а также международных организаций.

Деловая программа выставки включила в себя более 30 конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам. Они касались совершенствования средств коллективной и индивидуальной защиты, развития систем оповещения и информирования населения и вызова экстренных оперативных служб «112», внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Ключевым событием деловой программы стала Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения. Кроме того, проблемы гражданской обороны и защиты населения рассмотрены на Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти регионов.

По результатам работы IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016» Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике признано победителем в номинации «Гарантия качества и безопасности» за совершенствование инновационных технологий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике награждено золотой медалью и дипломом.

Экспозицию Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике высоко оценил Министр МЧС России Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости