Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2016 года Режим ЧС в Зауралье снят, но паводок остается на повестке дня

Несмотря на стабилизацию на территории Курганской области паводковой обстановки, отмену режима ЧС на территории области, она продолжает оставаться на повестке дня.

На данный момент уровень воды в реке Тобол у г. Кургана составил 620 см, понижение за сутки -13 см., у села Звериноголовское - 510 см, понижение за сутки - 28 см.

В связи с понижением уровня воды в реке Тобол, постановлением Администрации города Кургана официально открыто движение для всех видов транспорта по шоссе им. Тюнина на участке от Ботанического шоссе до поворота на поселок Смолино.

Понижение уровня воды также позволит с 21 мая текущего года возобновить движение до Омского моста автобусов маршрута № 349 «ОАО «Синтез» - Омский мост».

В настоящее время остаются подтопленными территории 453 дачных участковв 35 садоводствах . В пунктах временного размещения остаются 16 человек, в том числе 9 детей, в лечебных учреждениях города Кургана 5 человек.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Всего для ликвидации последствий паводка задействовано 93 человека и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости