Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 мая 2016 года МЧС заботится о безопасности летнего отдыха детей

В период оздоровительной кампании 2016 года, на территории Ростовской области предположительно будут функционировать 50 объектов детского отдыха с круглосуточным пребыванием детей (в том числе 2 палаточных лагеря), а также 885 лагерей дневного пребывания осуществляющие деятельность на базе общеобразовательных школ.

В апреле-мае в соответствии с поручением Правительства РФ инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности на всех объектах детского отдыха.

Так, одна из таких проверок прошла сегодня на территории детского оздоровительного центра «Локомотив» на Зеленом острове в г.Ростове-на-Дону. Старший инспектор Пролетарского отделения НД и ПР Стрельцов Дмитрий проверил работоспособность пожарных сигнализаций, первичных средств пожаротушения, пожарных гидрантов и водоемов.

По состоянию на 19 мая 2016 года проведены проверки противопожарного состояния 89% от общего количества объектов детского отдыха.

По результатам проверок на 21 объекте выявлено 128 нарушений требований пожарной безопасности, около половины из которых уже устранены.

Основные нарушения требования пожарной безопасности связаны с отсутствием или неисправностью автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также неудовлетворительным состоянием путей эвакуации. Также требуют обновления первичные средства пожаротушения.

К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 7 юридических и 16 должностных лиц.

Руководителям соответствующих объектов детского отдыха выданы предписания об устранении имеющихся нарушений в срок до 1 июня 2015 года.

В течение летнего оздоровительный период 2016 года, органами государственного пожарного надзора Ростовской области на объектах детского отдыха будут проводиться инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом, занятия с детьми каждого потока по изучению требований пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации детей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости