Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 мая 2016 года 15 лет кафедры «Защиты в чрезвычайных ситуациях»

Накануне в Северо-Кавказском федеральном университете прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения безопасности в техносфере и защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях», приуроченная к 15-летию создания кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» Института строительства транспорта и машиностроения СКФУ.

В работе конференции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, филиала ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» - «Служба обработки вызовов и информации Ставропольского края», Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ "Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России").

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Виктор Чумаков по достоинству оценил работу кафедры, отметив высокий уровень подготовки студентов. От имени Главного управления Виктор Чумаков вручил грамоты лучшим преподавателям и студентам.

О многолетнем опыте работы с кафедрой защиты в ЧС рассказал начальник Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Виктор Марачев, отметив лучших выпускников, пришедших на работу в СПСО.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости