Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2016 года Урок для школьников

В рамках Года пожарной охраны и в преддверии 212-годовщины Московской пожарной охраны сотрудник надзорной деятельности Кирилл Шадрин провел урок мужества с дошколятами, воспитанниками дошкольного отделения №1 школы № 2075 поселения Краснопахорское в городе Москве.

Дети в привычной для себя обстановке смогли пообщаться с сотрудником МЧС, который напомнил ребятам о таких понятиях, как огонь, дым, пожар. Постарался в доступной форме объяснить детям, по каким причинам возникает пожар, что необходимо знать для того, чтобы не произошло беды и самое главное, как правильно действовать при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. По окончанию урока на прогулочном занятии инспектор ответил на все вопросы детей, напомнил телефоны дозвона в пожарную охрану – это номера 101 и 112.

На этот раз инспектор по пожарному надзору Кирилл Шадрин поучаствовал в проведении учебной эвакуации сотрудников и воспитанников данного образовательного учреждения. Согласно протоколу № 13 о проведении тренировочного занятия по эвакуации общая оценка за проведение была поставлена – отлично!

Радует тот факт, что должностные лица образовательного учреждения подходят к выполнению Правил противопожарного режима в РФ (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390) ответственно. Ведь во исполнение пункта 12 указанного нормативного документа: «... руководитель организации должен обеспечить проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте».

Елена Лапшина

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости