Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 мая 2016 года Эвакуировали туристов со склона горы Гумачи

Сегодня утром, в связи с улучшением погодных условий спасателям удалось с помощью коммерческого вертолета фирмы «heliaction» эвакуировать туристов с горы Гумачи Эльбрусского района.

Ранее, 18 мая поступила информация о том, что в районе горы Гума-Чи (высота около 4000 метров) Эльрусского района в результате схода лавины пострадали туристы. По уточненной информации два туриста в группе из пяти человек получили травмы.

Для оказания помощи выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. За ночь в горах выпало около 1 метра снега, в данной зоне высокая лавинная опасность. В связи со сложными условиями спасатели не могли дойти до туристов.

Для эвакуации пострадавших был задействован вертолет фирмы «heliaction», однако из-за плохих погодных условий больше суток он не мог подлететь к местности. В 07 часов 42 минут спасатели на вертолете эвакуировали пострадавших на базу Терскол. Гражданина Швейцарии и гражданина РФ из города Сергиев Посад с травмами и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, которые доставили в городскую больницу города Тырныауз. Пострадавшим оказана своевременная помощь, жизнь вне опасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости