Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2016 года Началась приёмка оздоровительных лагерей

Чтобы детский отдых летом был безопасным, накануне сезона все оздоровительные лагеря принимаются специально созданными межведомственными комиссиями. В их состав входят, в том числе, и специалисты ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

В Мордовии созданы 4 комиссии, которым предстоит проверить 27 мест. Это загородные лагеря отдыха и оздоровления, детские санатории и лагеря, создаваемые при санаторно-курортных организациях. Они расположены в Ардатовском, Атюрьевском, Большеберезниковском, Дубёнском, Инсарском, Ичалковском, Ковылкинском, Кочкуровском, Краснослободском, Рузаевском, Темниковском муниципальных районах и городском округе Саранск.

Первый день работы начался 20 мая. Первым принимаемым объектом стал лагерь при ОАО «Санаторий «Саранский».

При приёмке лагерей сотрудниками различных министерств и ведомств проверяются вопросы организации отдыха детей в рамках своей компетенции. От ГУ МЧС России по Республике Мордовия в состав каждой из 4 комиссий входят специалисты Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам. Они проверяют наличие и исправность гидрантов, пожарной сигнализации, мотопомп, огнетушителей, а также бассейны и пляжи.

Если при проверке лагеря возникают замечания, администрации объекта даётся время на их устранение до повторного визита членов комиссии.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости